Ini DIa 35 Caleg Terpilih Muarojambi Periode 2019-2024 yang akan Ditetapkan KPU

Ini DIa 35 Caleg Terpilih Muarojambi Periode 2019-2024 yang akan Ditetapkan KPU
Ketua KPUD Muarojambi Elfi Prasetia. (Romi/BRITO.ID)

BRITO.ID, BERITA MUAROJAMBI - KPUD Muarojambi sedianya akan menetapkan perolehan kursi dan calon anggota legislatif terpilih periode 2019-2024 pada Rabu (3/7/19). Namun penetepan dimundur karena KPU belum menerima surat resmi perkara konstitusi dari Mahkamah Konstitusi dan Pleno. Sehingga penetapan dilakukan Kamis (4/7/19). Meskipun acara pleno dimundurkan, namun KPUD tetap mengumumkan perolehan kursi dan caleg terpilih periode 2019-2024.

 

"Plenonya besok di kantor KPUD Muarojambi sekitar pukul 14.00 WIB," kata Ketua KPUD Muarojambi Elfi Prasetia, Rabu (4/7/19).

 

Dari hasil yang diumumkan KPUD Muarojambi dan rencananya akan diplenokan besok, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P) meraih perolehan kursi terbanyak dengan enam kursi dari total 35 kursi. Partai moncong putih tersebut juga meraih perolehan suara terbanyak dengan mengantongi 33.326 suara atau sekitar 14.85 persen dari total yang menggunakan hak pilihnya pada pileg serentak di Muarojambi.

 

1. PDI-P         :  6 Kursi

2. Demokrat  : 5 Kursi

3. PKB           : 5 Kursi

4.Golkar         : 5 Kursi

5.PAN             : 5 Kursi

6.PPP             : 3 Kursi

7.Gerindra      : 3 Kursi

8.Nasdem      : 2 Kursi

9.PKS             : 1 Kursi

 

Dan berikut nama 35 Caleg terpilih dari lima Dapil di Muarojambi.

 

Dapil I (Kecamatan Sekernan, Maro Sebo dan Taman Rajo) yaitu,

 

1. Edison (Golkar) : 3.199 suara

2. Jurjani (PKB)  : 1.700 suara

3. Wiranto (PPP) : 1.997 suara

4. Baijuri   (PDI-P) : 2.095 suara

5. Rusdi Saleh (PAN) : 2.573

6. Agustian Mahir (Demokrat) :2.692 suara

7) Murni ( Nasdem) : 2.615 suara

 

Dapil II ( Kec Kumpeh Ulu dan Kumpeh)

 

1. Amiruddin (PAN) : 4.387 suara

2. H. Junaidi ( Demokrat) : 2.932 suara

3. Indra Gunawan (PPP) : 1.958 suara

4. Usman Chalik (PDI-P) : 2.184 suara

5. Ade Irma Suryani (Gerindra) : 1.113 Suara

6. Elvin Jonedi (PKB) : 3.165 suara

7. Budiman Busro ( Golkar) : 2.284 suara

 

Dapil III (Kecamatan Sungai Gelam)

 

1. Maryadi (PKB) : 2.622 suara

2). Hermanto (PDI-P) : 2.455 suar

3. Ali Mustika (PKS) : 1.310 suara

4. Fathuri (PAN) : 1.368 suara

5. Suhirman ( Demokrat) : 2.108 suara

6. Andi Amiruddin (Golkar) : 1.807 suara

 

 

Dapil IV ( Kec Mestong dan Kecamatan Bahar Group)

 

1. Yuli Setia Bhakti (PDI-P) : 2.369 suara

2. Sofyan ( PDI-P) : 1.640 suara

3. M. Taufik (PPP) : 1.567 suara

4. Ahmad Haikal (PKB) : 2.063 suara

5. Ahmad Taufik ( Gerindra) : 1.033 suara

6. Hartono (Golkar) : 1.691 suara

7. Sulaiman (Nasdem) : 2.383 suara

8. Robinson Sirait (PAN) : 2.057 suara

9. Siti Maimunah (Demokrat) :2.421 suara

 

Dapil V (Kecamatan Jambi Luar Kota)

 

1.Sukarman  Bontet (Demokrat) : 3.392 suara

2. Zulkifli ( Gerindra) : 3.847 suara

3. Wiji Susyani (PKB) : 1.160 suar

4. Ulil Amri (PAN) : 2.230 suara

5. Sumarsen Purba (PDI-P) : 1.796 suara

6. Ahmad Rido (Golkar) : 1.694 suara.

 

PDI-P   33.326 Suara  14.85 %

2. Demokrat    30.579 Suara 13.62 %

3. PKB       27.815 Suara      12.39 %

4. PAN      27.538 Suara      12.27%

5. PPP      20.710 Suara       9.23 %

6. Golkar    19.794 Suara      8.82 %

7. Gerindra  17.326 Suara   7.72%

8. PKS      14.891 Suara     6.63 %

9.Nasdem  14.729 Suara  6.56 %

10. Hanura  5.771 Suara  2.57 %. (RED)

 

Kontributor : Romi R